Вопроc: У меня есть проблемы в отношениях с родственниками жены. Со временем ненависть к ним настолько выросла, что я не в состоянии их видеть. Есть ли какой-то выход, ведь я искренне желаю каждому добра. Но моя ненависть не позволяет мне ни встречаться с ними, ни отдавать им. Должен ли я изменить что-то?

 Ситуация понятна. Необходимо увидеть, что эти вещи, как и все изучаемое нами в науке каббала, даются тебе для того, чтобы ты смог правильно к ним отнестись. Скажем, чтобы ты проверил себя, можешь ли действительно быть сильным человеком, способным удерживать свои страсти и управлять ими? Пересилив себя, начни к ним хорошо относиться - заставь себя насильно. Почему? Так ты научишься подниматься над своими желаниями. Что это тебе даст? Это даст тебе большой опыт подъема над желаниями. Представь себе, что ты хочешь наполнить желание, но наполняешь его ненавистью, пренебрежением к другим. Попытайся сделать сокращение, как учит наука каббала – закрой их: ты не хочешь больше наполняться ненавистью, завистью, плохими отношениями. Закрой их и попытайся относиться наоборот: начини превращать ненависть и плохое отношение именно в хорошее отношение.

 Тогда ты увидишь, как вся эта ситуация раскроет тебе новое мировоззрение, новые потребности, новые возможности. Ты начнешь видеть глубже, сквозь материю. Мир станет более прозрачным, ты сможешь видеть людей и то, что стоит за ними. Ты также начнешь различать, как Высшая сила управляет и играет тобой, как куклой, которую изнутри водит рука. Эта Высшая сила, с одной стороны, играет тобой, как плохим человеком. Но вдруг, если ты изменяешь себя, ты видишь, что она хочет играть тобой иначе - как хорошим человеком. Так ты начнешь раскрывать вторую половину мира. Попробуй это сделать. Ты обязан изменить ситуацию, у тебя есть замечательная возможность. Потом позвони нам и расскажи о результатах.