Вопроc: Когда весь мир придёт к исправленному состоянию, каким будет язык межнационального общения, связывающий всех нас? Будет ли это английский, используемый сейчас? И если да, то почему иврит как святой язык не будет таковым?

 Разумеется, это будет святой язык. Кроме иврита нет другого языка, с помощью которого ты можешь передать внутренний посыл. Поэтому мы придем к тому, что все будут учить иврит, но иврит внутренний.

Ведущий: Что такое «внутренний иврит»?

«Внутренний иврит» означает, что в каждом слове, в каждой букве, в каждой форме букв, во всем, что ты выражаешь, ты познаешь, как влияешь на весь мир через  пять частей легких, пять подразделений полости рта, пять групп букв. Это называется все мои кости скажут" - ты будешь говорить на святом иврите. Святой означает, что даже своим выражением ты будешь влиять на других, ведь святостью называется отдача.

Ведущий: То есть Вы не говорите об акценте, об особом произношении отдельных букв?

Нет-нет, я говорю о внутреннем выражении. Тогда мы будем также знать, как произносить все буквы, ведь сейчас мы многого не знаем. Мы придём к внутреннему ощущению каждой буквы, каждого звука, каждого знака.

Ведущий: Что в этом есть?

ТАНТА: таамим (вкусы), некудот (точки), тагин (коронки над буквами), отиёт (буквы). Ты сможешь выразить все таамим, некудот, тагин и отиёт, заключенные в Торе. Ты всё это выразишь, т.е. сможешь извлечь из себя и передать другим массу чувств, энергию внутри речи, ведь речь присуща только человеку. Поднимемся до уровня Человека - там поговорим. А языком будет святой язык иврит.