Вопрос: Как я понял, тех, кто продвигается  духовно, после Окончательного исправления ожидает бесконечная, хорошая жизнь. С другой стороны, Вы сказали, что мы - единое тело, и кроме меня ничего нет. То есть вся реальность - это мои желания: есть  только я и Творец. Не является ли это ужасным одиночеством – знать, что кроме меня и Творца никого нет?! Где же добро?!

Всё зависит оттого, о какой ступени, о каком раскрытии и состоянии мы сейчас говорим. Исправляясь, мы объединяемся с другими и  начинаем видеть души. Тем, что я отношусь к ним с любовью, я присоединяю их к себе все больше и больше. Они становятся мне ближе  - я говорю о связи душ. Допустим, я уже вижу души и постепенно присоединяю их к себе. Связь между нами становится все теснее, пока не образуется единая душа. Эта единая душа – «Я». Почему? Потому что моим отношением к ним я связал всех в единую душу. Так кто же «Я»? «Я» - это общая душа, Адам. Есть еще кто-то? Нет - только «Я» и Творец. А другие? Другие чувствуют то же самое, каждый - через свою частную душу. Поэтому ты тоже чувствуешь все души, в том числе и мою, присоединяешь их к себе, как неотделимую часть, и тоже становишься как Адам относительно Творца. Каждый становится Адамом напротив Творца.

Ведущий: Какое ощущение это пробуждает в человеке?

Ощущение, что он находится в слиянии с Творцом. Это не называется одиночеством. Наоборот: я соединен со всеми на уровне Бесконечности. Между нами нет границы – все едино. Соответственно этому я ощущаю себя соединенным с Творцом, с духовной Высшей силой, которая меня наполняет. Сказано: «Среди своего народа я живу». Что такое «мой народ»? Это объединение всех душ - в этом я раскрываю Творца. Все это находится во мне и меня наполняет: я получил кли всех душ полное Высшим светом, Творцом, Который нас наполняет. И это «Я». Вот чего каждый из нас должен достичь. Никто здесь не крадет у другого, наоборот, у каждого - свой мир Бесконечности.